logo CGIL

 

FISAC CGIL NAZIONALE

 

via Vicenza 5/a

 

00185 - ROMA

google map

Telefono

06 448841

Fax

06 4457356

email

fisac@fisac.it

sito

www.fisac.it

youtube

canale fisac cgil nazionale

flickr

gallerie fisac cgil nazionale

La Segreteria

 

Agostino Megale - Segretario Generale - info

segreteriagenerale@fisac.it

Elena Aiazzi

eaiazzi@fisac.it

Giuliano Calcagni

gcalcagni@fisac.it

Giovanni Cavalcanti

gcavalcanti@fisac.it

Merida Madeo

mmadeo@fisac.it

Enrico Segantini

esegantini@fisac.it

Costanza Vecera

cvecera@fisac.it

Maurizio Viscione

mviscione@fisac.it

Incarichi di Segreteria

Scarica il PDF

Statuto, regolamenti e organismi

 

Organigramma Fisac Nazionale

Scarica il PDF

Statuto Fisac Cgil

Scarica il PDF

Regolamento strutture aziendali

Scarica il PDF

Comitato Direttivo Nazionale

Scarica il PDF

Collegio dei Sindaci

Scarica il PDF

Collegio di Verifica

Scarica il PDF

 

 
NEWSLETTER | MAPPA DEL SITO | FISAC IN RETE | SETTORI | MULTIMEDIA | LINK